«Регион-Строй» задолжал работникам свыше 13,6 миллионов рублей

«Регион-Строй» задолжал работникам свыше 13,6 миллионов рублей

В Челябинской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Строительная компания «Регион-Строй», обвиняемого в невыплате заработной платы 158 работникам в сумме 13,6 миллионов рублей.

«В течение 2016-2017 годов обвиняемый не выплатил 158 работникам предприятия зарплату. Не смотря на то, что возможность выплатить задолженность по зарплате у директора была, так как в указанный период на расчетных счетах организации проходили крупные суммы, задолженность перед рабочими составила более 13 624 000 рублей. Кроме того, с поставщиками и подрядчиками производились расчеты, а также выплачивались проценты за пользование заемными средствами на суммы, которые превышают задолженность по зарплате», – сообщили в СУ СК РФ по Челябинской области.

В отношении директора было возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). Обвиняемый не стал гасить задолженность в добровольном порядке, при том, что следователь произвел арест имущества директора, на сумму свыше 3,7 миллиона рублей.

Следственный отдел СК РФ по Челябинской области собрал достаточную доказательную базу и направил уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: