В Екатеринбурге женщина подбросила в поликлинику 3-месячную дочь

В Екатеринбурге в поликлинике на улице Санаторной нашли 3-месячного младенца с запиской. Мама малышки оставила ее в люльке в фойе больницы, написав в записке, что «больше так не может».

Младенца обнаружили накануне вечером, 4 апреля. Администрация детской поликлиники № 1 ГКБ № 8 обратилась в полицию, сообщив, что в фойе медицинского учреждения неизвестная женщина оставила грудного ребенка, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сперва посетители поликлиники стали искать маму малышки, после чего обратились к врачам. Медики достали ребенка из люльки и стали осматривать. Из шапочки выпала записка, в которой был указан возраст малыша, имя и просьба позаботиться о нем.

По словам очевидцев, незадолго до этого по коридору поликлиники проходила женщина неславянской внешности. Позднее выяснилось, что девочку оставила женщина 25–30 лет. Она принесла ее в пледе, с ней был мальчик 4-5 лет. Через некоторое время женщина положила младенца на сиденье и ушла. Нерадивая мать объявлена в розыск.

По словам врачей, малышка ухожена, хорошо одета и вполне здорова. Если ее мать в ближайшее время не вернется, судьбой девочки займутся органы опеки, и она отправится в дом малютки.

Сейчас ребенок находится в 8-й детской больнице. Если вы что-либо знаете о матери девочки, обратитесь в полицию по телефонам + 7 (343) 356-42-12 или 02.

Фото превью – v-kurse.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: