Деньги от штрафа хокейного клуба Краснотурьинска пойдут на ремонт стадиона

Федерация по хоккею с мячом решила оштрафовать хоккейный клуб «Маяк» из Краснотурьинска за уход с поля во время игры. Инцидент произошёл 18 января 2020 года в Уфе. По сообщениям местных СМИ, игроки ХК не согласились с судьями и решили покинуть поле. За это их оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Глава Краснотурьинска Александр Устинов поговорил с президентом Федерации Борисом Скрынником. Тот согласился направить деньги на развитие в уральском городе детского спорта и приведение в соответствие с критериям и антитеррористической защищённости стадиона. Об этом Устинов написал у себя на страничке во «Вконтакте».

Ранее на стадион перестали пускать болельщиков, так как объект не соответствует необходимым требованиям. Зрителям приходилось поддерживать свои команды за забором.

Фото превью: foto.krasnoturinsk.me

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: