В Зауралье житель Свердловской области наелся "синтетики" до невменяемости

В Зауралье житель Свердловской области наелся «синтетики» до невменяемости

В Зауралье житель Свердловской области наелся «синтетики» до невменяемости. В дежурную часть ОМВД России по Катайскому району поступило сообщение от сотрудников местной гостиницы с содержанием о том, что подозрительный мужчина находится в одном из номеров. Мужчина не выходил из номера более суток и на требования персонала не открывал двери. Участковый уполномоченный полиции выехал на место происшествия, где и обнаружил постояльца лежащим на кровати в наркотическом опьянении.

Сотрудник полиции  осмотрел комнаты и увидел четыре полиэтиленовых пакета под матрасом кровати. В пактах находилось 29 полимерных свертков с сильнодействующим наркотиком синтетического происхождения. На тумбочке располагалась и курительная трубка с аналогичным наркотиком. В отношении мужчины было возбуждено угловое дело по части четвёртой статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

«Следствием установило, что 29-летний житель Свердловской области, уроженец города Катайска Курганской области, вернулся на малую родину с целью дальнейшего сбыта «синтетики». Почти 37 граммов синтетических наркотиков в общей сложности изъято у подозреваемого. В настоящий момент мужчину задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ для избрания меры пресечения», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фото превью: tribun.com.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: