В Курганской области за сутки коронавирусом заболели 26 человек

приемное отделение коронавирус карантин вывеска

В Курганской области за сутки коронавирусом заболели 26 человек. На 20 сентября в регионе лабораторно подтверждены 26 новых случаев COVID-19. 13 из них выявлено в Кургане, 2 – в Шадринске, остальные – в Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Мишкинском районах и Шумихинском муниципальном округе. По выздоровлению за последние сутки выписан 21 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 3 525 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находится 752 человека. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 157 179 исследования.

С начала регистрации заболевания, по данным на 20 сентября, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции умерли 26 человек. За последнюю неделю в этой статистике существенное прибавление – 4 человека. Первая смерть от COVID-19 в Курганской области зафиксирована в конце мая. За сентябрь умерло 9 пациентов. Региональные власти не раскрывают подробности об умерших, а также количество больных, находящихся в тяжелом состоянии.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан». Следите за новостями в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: