В трёх городах Южного Урала выпал первый снег

В Златоусте, Бакале и Саткинском районе Челябинской области выпал первый снег – это первые горнозаводские города в регионе, которые попали под уральский снегопад.

Жители пишут, что снег пришёл на Южный Урал в вечернее и почти ночное время. Непогода сопровождалась сильным ветром, в небе появились черные тучи и после небольшой бури пошел снег, который укрыл города тонким слоем осадков.

Непогода застала и туристов  на маршруте: Уреньга – «Первая Сопка» с трассы М-5

«На вершине погода менялась каждые 5 минут увидели с одной стороны грозу с другой хлопья снега. Виды с Уреньги с одной стороны видна Сатка с другой стороны Златоуст с Миассом, с одной стороны нацпарк Зюраткуль с другой стороны нацпарк Таганай», – написал Дмитрий Коростелёв в социальных сетях.

По данным Челябинского ЦГМС ночью и днем 21 сентября в отдельных районах Челябинской области сохраняются дожди, усиление ветра до 25 м/с.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: сообщество «Типичный Челябинск»/vk.com.

Видео: Зиля Закирова и Максим Свечников/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: