Почта России построит в Челябинске склад за ₽750 млн

"Почта России" начала строить огромный склад - логистический центр за 750 миллионов рублей по улице Физкультурной, 34 в Советском районе Челябинске

«Почта России» начала строить огромный склад – логистический центр за 750 миллионов рублей по улице Физкультурной, 34 в Советском районе Челябинске.

Сейчас на стройплощадке уже виднеется каркас. Ранее Почта планировала сдать объект в декабре 2020 года, но теперь из-за мер повышенной готовности строительство растянется, примерно, до 3 квартала следующего – 2021 года.

«Площадь объекта пересмотрели с учетом фактических объемов обрабатываемых почтовых отправлений. Штатная численность будет окончательно определена после завершения строительства. Сейчас выполнены земляные работы и фундамент здания, ведутся работы по монтажу каркаса здания, устройству внутриплощадочных и внеплощадочных инженерных сетей», — рассказала пресс-секретарь управления федеральной почтовой связи Челябинской области Светлана Замятина журналистам сайта 74.ru

В прошлом году в Челябинской области было отремонтировано 62 почтовых отделения, в 10 из них был проведен капитальный ремонт, установлены новая мебель и оборудование, 26 – адаптированы для маломобильных групп населения. В этом году запланирован ремонт в 58 почтовых отделениях, в том числе в 44 – по проекту «Доступная среда». Площадь логистического центра составит 15 тысяч квадратных метров. Он обеспечить новыми рабочими местами 400 человек, как минимум.

Добавим, что ранее было принято решение о том, что с 1 ноября 2019 года работникам Почта России Челябинской области будет увеличена зарплата на 21%.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: