В Челябинске на Комсомольском проспекте появится «выделенка»

Свой облик проспект поменяет к концу сентября. 20 августа — это конечный срок по всем дорожным работам для всех подрядчиков в рамках БКАД
Разметка трасса дорога Знак обгон запрещен

В Челябинске на Комсомольском проспекте появится «выделенка», об этом сообщил вице-мэр Челябинска Максим Куляшов, по полосе будет ездить общественный транспорт.

Сегодня в «Большой редакции» чиновник рассказал о дорожных работах, которые будут проводится в областном центре. Изменения коснутся Комсомольского проспекта. На перекрёстке проспекта с улицей 40-лет Победы оседает проезжая часть это исправят в ближайшее время. Также на Комсомольском проспекте появится «выделенка».

«По сути будет отремонтирован весь проспект. Но впервые мы не просто комплексно подходим к ремонту, меняя покрытие и восстанавливая тротуары, мы практически полностью пересмотрели сам проспект в тесной связке с управлением архитектуры. На нем появится разделительный газон с деревьями на участке от улицы Солнечной до Ворошилова. Там нет сетей и ширина проезжей части позволяет это сделать. Кроме того, будут обустроены велодорожки и выделенная полоса для общественного транспорта», – рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Свой облик улица поменяет к концу сентября. 20 августа — это конечный срок по всем дорожным работам для всех подрядчиков в рамках БКАД. Исключение составляют только два объекта, которые будут делать из сэкономленных средств, рассказывает Куляшов. На Комсомольском предполагается полная реорганизация движения. Например, вместо парковочных карманов будут точечные парковочные места, поскольку существующие карманы помешают выделенной полосе общественного транспорта. Появится выделенная велодорожка. Ряд знаков и светофоров будут дублироваться над проезжей частью.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: