В Челябинске в Образовательном центре № 2 открыли кафе с зоной Wi-Fi

В кафе доступные цены, возможна любая форма оплаты. Но, руководство школы, конечно, предпочитает безналичные расчеты, чтобы не было

В Челябинске в Образовательном центре № 2 – самой большой школе открыли кафе с зоной Wi-Fi, пишет тг-канал «Вечерка», заведение получило название «Школьный вальс».

Еще один общепит, кроме школьной столовой сегодня осмотрели заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, директор АО «Уральский комбинат питания» Игорь Воловой и Светлана Портье, начальник комитета по делам образования. Они торжественно открыли кафе с зоной Wi-Fi в Образовательном центре № 2. В школе больше ста классов и одного буфета не хватает. Новое кафе будет работать полный день, с девяти утра до пяти вечера. По субботам — до 14:00. На полках продукты одобренные санитарным надзором – полезные для здоровья.

«Юрий Терин подчеркивает, что в кафе доступные цены, возможна любая форма оплаты. Но, руководство школы, конечно, предпочитает безналичные расчеты. Во-первых, это исключает возможную демонстрацию имущественного неравенства между детьми, во-вторых, исключает учителей обязанности собирать деньги», – пишут челябинские СМИ.

Помимо бесплатного Wi-Fi в кафе есть интерактивная игра на полу для школьников.

Школа на 1,5 мест открылась в «Парковом» в 2017 году. Образовательный центр – это 33 тысячи квадратных метров (для сравнения, самая большая школа Свердловской области на тот момент была — 28 тысяч квадратных метров).  Новое учебное заведение состоит из модулей: для начального обучения; общий модуль из двух спортивных и одного тренажёрного зала, актового, медиазала, столовой и медицинского блока; остальную часть занимает школа среднего и старшего звена. У каждого из модулей свои входы, основные и пожарные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото: тг-канал Вечерка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: