Текслер выложил фотографию Челябинска с орбиты ко Дню Космонавтики

Текслер выложил фотографию Челябинска с орбиты ко Дню Космонавтики

Текслер выложил фотографию Челябинска с орбиты ко Дню Космонавтики

Текслер выложил фотографию Челябинска с орбиты ко Дню Космонавтики, таким образом глава Челябинской области поздравил южноуральским с праздником 12 апреля.

В канун Дня космонавтики в челябинском парке имени Гагарина прошёл флешмоб. Активные жители выстроились в цифру «60», растянули огромный флаг Российской Федерации и несколько раз прокричали фразу «Поехали!». А сегодня глава региона поддержал челябинцев и опубликовал пост в своем Instagram, где выложил фотографию Челябинска с орбиты ко Дню Космонавтики.

«С Днём космонавтики, друзья! 60 лет назад с полёта Юрия Гагарина началась космическая эра человечества. Эта фотография Челябинска сделана с орбиты российским космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым. Хорошее напоминание о том, какой красивый у нас город и регион. И том, что их нужно беречь и развивать. Делаем многое. Но предстоит сделать не меньше. Спасибо за то, что участвуете, пишите о проблемах, предлагаете решения. Для этого необязательно смотреть издалека», – написал он.

Сегодня, в парке им. Ю. А.Гагарина открылась новая стендовая фотовыставка «Парк имени первого космонавта», подготовленная сотрудниками Объединенного государственного архива Челябинской области. В экспозиции представлены 12 планшетов с фотографиями из фондов ОГАЧО, раскрывающие историю парка от его создания до современности. Первые стенды расскажут о присвоении парку имени Юрия Гагарина решением горсовета от 14 апреля 1961 года, о парке 1930-х годов, когда он только начал создаваться на территории городского бора.

5 апреля, в Государственном историческом музее Южного Урала открылись две выставки, приуроченные к 60-летию первого полета человека в космос. В холле западной башни — «Время первых». А в музейном дебаркадере — «Космическая одиссея». На выставках можно увидеть такие предметы, как скафандр космонавта «Сокол», двигатели ракет и космических кораблей, макеты ракет-носителей (в том числе многоразовой ракеты будущего «Корона»), побывавший на орбите космический аппарат и капсулу космического корабля «Союз». Там же можно посмотреть и на всемирноизвестный челябинский метеорит.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: alexeytexler.official

Видео: тг-канал Челябинск №1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: