119 человек в Челябинской области выписали после коронавируса за сутки

Всего с начала пандемии скончалось с ковидом 2469 человек, 1320 умерло непосредственно от последствий коронавируса
транспорт остановка люди карантин екатеринбург

119 человек в Челябинской области выписали после коронавируса за сутки, рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном Министерстве здравоохранения, всего с начала пандемии излечилось уже 52 620 пациентов.

Всего с начала пандемии, по данным Минздрава, на 14 апреля подтверждено 58 336 случаев заболевания COVID-19, из них 115 подтверждений пришло за сутки, но школьников среди новых заболевших нет. Продолжают находиться под наблюдением врачей 3197 пациентов. 119 человек в Челябинской области выписали после коронавируса за сутки

«За прошедшие сутки умерло 8 человек. Из них от COVID-19 скончалось 6 человек, от других причин умерли 2 человека, для двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии скончалось с ковидом 2469 человек, 1320 умерло непосредственно от последствий коронавируса.

На Южно-Уральской железной дороге действует специальный передвижной пункт вакцинации от COVID-19 «Поезд здоровья». Мобильный прививочный кабинет оборудован в вагоне охраны труда, который будет работать на станциях в Челябинской области 13-14 апреля. Это совместный проект «РЖД-Медицина» и Министерства здравоохранения Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: