Челябинка просила облить подругу экс-супруга царской водкой за ₽130 тысяч

Вероятный наемник проявил благоразумие и пришел в полицию, где о царской водке
Экспертно-криминалистический центр_35

Челябинка просила облить подругу экс-супруга царской водкой за ₽130 тысяч, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ведомстве уже утвердили обвинительное заключение по делу.

Покушение на жизнь новой сожительницы бывшего мужа челябинка планировала еще в 2019 году. 47-летняя женщина вышла на бывшего заключенного – ее знакомого и попросила причинить тяжкий вред здоровью новой подруги экс-супруга.

За свою просьбу челябинка обещала заплатить 130 тысяч рублей. Однако вероятный наемник проявил благоразумие и пришел в полицию. Где рассказал, что к нему обратилась знакомая, которая попросила его выплеснуть в лицо жертве раствор концентрированной азотной и соляной кислоты (царская водка).

«Прокуратура г. Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью)», – прокомментировали в прокуратуре.

Теперь челябинке грозит реальный срок заключения. Дело рассмотрит Калининский суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: