Свердловчане заметили, как военный тягач вёз танк в районе Кашино

Перевозку танков по Челябинскому тракту в Центральном военном округе пока не объяснили.

По информации очевидцев, по Челябинскому тракту военный тягач вез танк. Машину успели запечатлеть на камеру в районе Кашино. Горожане настаивают, что танк везли в сторону Екатеринбурга. Дело в том, что это уже не первый случай, когда военная техника перевозится на глазах у горожан.

Напомним, что 17 января уральцы рассказывали, что видели, как в районе станции Кольцово собралось множество военной техники. Тогда в пресс-службе ЦВО объяснили, что в войсках округа проходит боевая подготовка, подразделения совершают марш, в том числе и железнодорожным транспортом.

Перевозку танков по Челябинскому тракту в Центральном военном округе пока не объяснили.

Напомним, что ранее мы рассказывали, что в 2022 году инженерные войска округа проведут порядка 50 учений в ротном звене и 15 учений в батальонном, а итогом подготовки войск в текущем году станет проведение специального учения с подразделениями инженерных войск.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: