Свердловчане получили новую возможность оригинально поздравить своих педагогов с профессиональным праздником. Компания СКБ Контур создала специальную платформу с бесплатными электронными открытками, которая доступна всем желающим. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Инициатива особенно актуальна для тех, кто хочет выразить благодарность своим учителям, но не имеет возможности сделать это лично. Проект позволяет ученикам, родителям и коллегам создать красивое и современное поздравление.
«Наш фонд на системной основе поддерживает педагогов, потому что мы видим в них главный ресурс для развития образования. С помощью грантов, образовательных программ и таких душевных проектов, как праздничные открытки, мы стремимся показать искреннюю благодарность и уважение», — отметила Светлана Скользкова, советник генерального директора СКБ Контур по социальной ответственности.
Спецпроект «Открытка учителю» доступен по ссылке.
Кроме того, в рамках празднования Дня учителя в Екатеринбурге на базе УрФУ были организованы специальные зоны для написания открыток. Более 500 поздравлений уже готовы к отправке благодаря помощи сотрудников Контура.
СКБ Контур развивает образовательную сферу региона: помогает учителям получать гранты на развитие образовательных проектов, способствует открытию современных ИТ-классов в школах, организует обучающие мероприятия для педагогов.
За последний год фонд компании вложил в образовательные проекты 49,5 млн рублей, что позволило поддержать более 4500 учителей точных наук и улучшить качество образования в регионе.
Недавно в Екатеринбурге прошел «Контур Фест: Пикник ИТ». Четвёртый фестиваль науки и технологий, организованный Уральским федеральным университетом и «Контуром», собрал более 25 тысяч екатеринбуржцев. Фестиваль стал площадкой для обмена идеями, показал ценность ИТ и науки для города, писало ИА «Уральский меридиан».
