Безработный курганец украл у соседа-пенсионера телевизор

В минувшую среду, 9 января, по улице Чернореченская в поселке Рябково была совершена кража. Пока 68-летний пенсионер был на кухне, в его квартиру пробрался 22-летний неработающий сосед, который живет этажом выше. Молодой человек, увидев, что в комнате никого нет, взял телевизор и ушел. Ущерб от похищенного составил около девяти тысяч рублей. Оставлять награбленное себе, сосед не стал. Он отнес телевизор в комиссионный магазин, а на полученные деньги купил выпивки. После вмешательства полиции, злоумышленник во всем признался.

Похищенный телевизор изъяли. Молодого человека ждет суд. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. На время следствия молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Фото превью – brestcity.com

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: