Повалил на пол и приставил нож: ревнивый тюменец едва не убил супругу

Тюменец едва не зарезал супругу, приревновав ее к брату. Напуганная женщина смогла выбраться из квартиры и вызвать полицию.

«В день инцидента супруги находились в гостях у родственников. Употребив немалое количество алкоголя, тюменец заревновал супругу к брату, однако конфликт начался дома, когда они остались наедине. Сперва мужчина стал оскорблять женщину, а после повалил на пол и приставил нож, угрожая убийством. Женщина выбралась из квартиры и обратилась в полицию. Сотрудники полиции задержали ранее судимого, безработного 37-летнего жителя Тюмени. С его слов, он пошел на противоправные действия из-за того, что был пьян», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В отношении тюменца возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством (ч.1 ст.159 УК РФ). Максимальная санкция данной части статьи — до 2 лет лишения свободы.

Фото превью – Sputnik/Mish Sukharev

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: