В Кургане определили места для крещенских купаний

19 января православные верующие в России отметят Крещение Господне. По данным городской мэрии, в этом году верующие смогут окунуться только в две купели, которые оборудуют на «Бабьих песках». Две купели будут оборудованы деревянными сходнями, рядом установят скамейки, отапливаемые палатки для переодевания. Для забора освященной воды верующими будет выпилена прорубь «Иордань» в виде креста. Уже с 18:00 часов 18 января до 07:00 часов 20 января на этом местах купания будут дежурить спасатели.

Департаменту развития городского хозяйства отвечает за расчистку площадок, где разместятся купели и парковки транспорта. Транспортное управление займется вопросами бесперебойного движения общественного транспорта в период празднования Крещения Господня. Предполагается, что вместе со спасателями будут дежурить медицинская бригада.

Для удобства верующих в местах купаний будет организована торговля горячим чаем и выпечкой.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: