В Копейске подростки не смогли угнать иномарку, поэтому сожгли ее

В Копейске трое подростков подожгли иномарку, потому что не смогли угнать — владелец авто унес аккумулятор домой.

«В полицию обратился житель Копейска, 1994 года рождения, который рассказал, что его автомобиль «Киа Церато» умышленно повредили путем поджога. Сумму ущерба копейчанин оценил в 100 000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое подростков, все жители Копейска. Задержанные пояснили, что увидели автомобиль с открытыми дверьми, ключами и документами. Они попробовали завести авто, но не получилось, потому что владелец занес аккумулятор в дом. Тогда они подожгли автомобиль», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении 16-летнего копейчанина возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества (ч.2 ст.167 УК РФ). Он находится под подпиской о невыезде. Двое других несовершеннолетних, 2005 и 2006 годов рождения, поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Копейску. Их родители привлечены к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ.

Фото с сайта News-factor.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: