В Челябинске енотовидная собака покусала 5-летнего ребенка

В Челябинске в парке имени Гагарина енотовидная собака покусала 5-летнего ребенка. Инцидент произошел в середине декабря прошлого года, однако курс вакцинации мальчик проходит до сих пор.

«В тот день челябинка с двумя сыновьями 5 и 6 лет гуляла в парке, когда среди деревьев они увидели животных. Естественно детям захотелось посмотреть на них. К деревьям были привязаны волк, лиса, енот и отдельно от них енотовидная собака. Животных разглядывали издалека, но когда мама на секунду отвлеклась, то увидела, что младший сын подошел слишком близко к собаке», – сообщает «31.tv» с ссылкой на мать пострадавшего ребенка.

По ее словам, она не сразу поняла что произошло, только когда оказались дома, она увидела укус. Собака смогла прокусить через двое штанов — комбинезон и тонкие. Они сразу же поехали в больницу, где ребенку обработали рану и назначили курс вакцинации. По словам врача, в больницу не редко обращаются с укусами от этих животных из парка.

Фото с сайта yandex.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: