В Кургане один за другим горят частные дома

Субботним днем, 12 января, около 14 часов на улице Демитрова в поселке Рябково в частном жилом доме произошел пожар. На помощь к погорельцам выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-3, ПСЧ-6, СПТ.

С огнем боролись 14 человек и 13 единиц техники. Дом деревянный, старый, поэтому пламя распространялось быстро и появился риск переброса пламени на соседние строения. Ликвидировать пожар, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области удалось в течение часа. О пострадавших в пожаре не сообщается.

Фото: Курганские.ру

Еще один крупный пожар в частном доме произошел сегодня, 13 января, на улице Кирова. На месте пожара работают несколько пожарных расчетов. Пока известно, что огонь уничтожил крышу дома. Однако проживать в строении невозможно. Причины двух возгораний устанавливаются.

Курганцы, обсуждая последний пожар, уверены, что дом подожгли. Старые покосившиеся строения по мнению горожан портят эстетический вид города.

Источник превью – ГУ МЧС России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: