За украденный у пенсионерки металлолом тюменцу грозит срок

Безработному тюменцу грозит срок за украденный у жительницы деревни Куимова металлолом.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть МО МВД России «Ишимский» от 57-летней женщины. Выяснилось, что ночью некто проник во двор ее дома и похитил из бани таз, алюминиевую флягу,  бак и печную плиту. Уже вскоре злоумышленник был задержан. Им оказался безработный 41-летний мужчина, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Тюменец планировал сдать похищенное у пенсионерки имущество в пункт приема металлолома. Сумма причиненного ей ущерба составила 2 тыс рублей. Свою вину в содеянном мужчина признал. В отношении него возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Данное преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 39-летний ранее судимый житель села Абатского украл у 60-летнего пенсионера металлические емкости и две стиральные машины. В тот момент мужчины не было дома. Тюменцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Андрей Стенин/РИА Новости

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: