Власти Югры перенесли нефтяной форум из Сургута в столицу региона

14 января 2019 года в прессу просочилась информация о переносе второго молодёжного научно-практического форума «Нефтяная столица». Власти Сургута отказались от проведения форума и передали организацию мероприятия коллегам из Ханты-Мансийска. Изначально планировалось, что форум пройдёт в Сургуте, где он был проведен впервые. Всё изменилось на днях. Пока и муниципальные, и окружные власти молчат о причинах смены места проведения форума.

В Ханты-Мансийске второй молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица» пройдёт с 21 по 22 февраля 2019 года. В эти дни также запланировано ещё два грандиозных события: научно-практическая конференция «Пути реализации нефтегазового потенциала Западной Сибири» и профессиональный конкурс «Черное золото Югры». Предположительно причиной переноса форума в столицу региона могла стать идея совместить три мероприятия профильных событий.

Однако инсайдеры предполагают, что перенос форума связан с желанием окружных властей сохранить столичный статус Ханты-Мансийска. Мероприятия, связанные с ключевой сферой региона, не могут проходить вне столицы. Это может стать прецедентом для укрепления репутации Сургута, как второй столицы автономного округа. Что нежелательно в нынешнем курсе централизации регионов России вокруг федерального центра.

Фото превью: pravdaurfo.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: