В Кургане "Водный Союз" оборудует две крещенские купели и крест

В Кургане «Водный Союз» оборудует две крещенские купели и крест

Восемнадцатого января специалисты АО «Водный Союз» примут участие в подготовке к православному празднику – Крещению Господне.

Коммунальщикам предстоит выпилить специальными пилами две купели 1 на 3 метра и крест 0,4 на 2 метра при толщине льда около 50 сантиметров в районе «Бабьих песков». В работах будут задействованы одна бригада сотрудников компании и три единицы спецтехники.

«Обычно специалисты компании берутся за пилы весной, во время противопаводковых работ на Тоболе, в январе таким поводом стал православный праздник. В Крещенских купаниях из года в год принимают участие большое количество зауральцев. Желаю каждому, кто решится в этот день окунуться в воду, укрепить свой дух и набраться новых сил», – обратился к жителям Кургана руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников.

Эти мероприятия АО «Водный Союз» проводит ежегодно. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», в подготовке и оборудовании крещенских купелей принимают участие сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: