Безработный курганец обчистил квартиру на 90 тысяч рублей

12 января за помощью к курганским полицейским обратилась 22-летняя жительница областного центра. Девушка долгое время отсутствовала в городе, а когда вернулась в свою квартиру по улице Омская в Кургане, увидела, что пропали все ценные вещи и бытовая техника. Вор вынес телевизор, ноутбук, золотые украшения и другое ценное имущество. Ущерб потерпевшая оценила почти в сто тысяч рублей.

Предполагаемого воришку удалось задержать. По версии следствия, им оказался ранее судимый 38-летний курганец. Мужчина проник в квартиру через окно в декабре прошлого года. Он вынес оттуда все ценности и сдал их в комиссионный магазин. Найти все похищенные вещи полицейские пока затрудняются, ведется работа по установлению местонахождения украденного имущества.

Пресс-служба УМВД России по городу Кургану сообщает, что подозреваемый находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». До шести лет в колонии рискует провести злоумышленник, если суд признает его виновным.

Фото превью: ntts.lt

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: