Свердловчанина и троих челябинцев осудят за кражу 9 тонн металла

Свердловчанин и трое челябинцев в сентябре прошлого года пытались украсть 9 тонн лома черных металлов из полувагонов грузового поезда на железнодорожном перегоне «Разъезд №2 – станция Нижняя» ЮУЖД. Однако довести свой умысел до конца не получилось – злоумышленников задержали сотрудники транспортной полиции.

«Задержанными оказались трое жителей Челябинской области и один Свердловской, 1974, 1999, 1990 и 2000 годов рождения. Мужчины забрались в полувагоны во время стоянки грузового состава, чтобы похитить лом черных металлов. Злоумышленники за час стоянки поезда скинули из полувагонов 9 тонн металлолома. Чтобы вывезти с территории перегона и сдать в пункт приема металла, часть похищенного подозреваемые загрузили в прицепы двух автомобилей. Сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленников, а похищенное имущество изъяли. Сумма ущерба составила более 146 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по факту кражи (ч.2 ст.158 УК РФ). Следователи собрали достаточную доказательную базу, в связи с чем материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта scaletrainsclub.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: