За кражу планшета из вагона поезда тюменец получил 10 месяцев колонии

Пассажир поезда, следующего по маршруту Москва-Владивосток, обратился в дежурную часть Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте по поводу пропажи из вагона поезда его планшета, который он во время длительной стоянки спрятал под подушку и вышел на перрон. Похитителем оказался житель села Ярково, ожидающий на станции поезда до Москвы.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть Тюменского ЛО МВД России на транспорте 25 октября прошлого года. По словам пассажира, пропажу своего планшета он обнаружил на станции Тюмень во время длительной стоянки поезда. Ущерб от кражи составил 4 200 рублей.

Сотрудниками транспортной полиции было установлено, что планшет похитил ранее судимый за кражи 53-летний житель села Ярково. В тот день мужчина приехал на вокзал, чтобы купить билет до Москвы, однако на желаемую дату билетов уже не было. Следующий поезд был только через несколько дней, и мужчина решил не возвращаться в село, а ждать поезд на городском вокзале, – сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь Тюменского ЛО МВД России на транспорте Ольга Гультяева.

Тут мужчина услышал, что на платформу прибывает поезд из Москвы. Воспользовавшись тем, что во время длительной стоянки многие пассажиры покидают вагон, злоумышленник проник в состав и украл планшет. После этого мужчина сдал его в ломбард, получив за него 800 рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Суд приговорил его к 10 месяцам колонии строгого режима.

Фото превью – train-photo.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: