В Кургане двух мужчин задержали за любовь к запрещенным веществам

Утром, 15 января, в посёлке Заозёрный сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану задержали ранее судимого 39-летнего жителя города, у которого при личном досмотре нашли полиэтиленовый пакетик с героин массой 1,11 граммов.

В этот же день по улице Омская сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый 29-летний курагнец, у который тоже при себе был пакет с запрещенным наркотическим веществом. У мужчины изъят пакетик с «синтетикой» массой 1,08 граммов, что считается крупным размером для данного вида наркотиков, отмечают в надзорном ведомстве.

По информации пресс-службы УМВД России по г. Кургану, против двух мужчин возбужденные уголовные дела по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Любителям наркотика грозит тюремный срок на десять лет.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: