В Югре чиновник придумал оригинальный способ сделать своё имя трендом

Накануне глава администрации Сургутского района Андрей Трубецкой взорвал социальные сети. Общественный резонанс вызвало обещание главы Сургутского района подарить букеты цветов первой десятки женщин, которые назовут новорожденных сыновей его именем.

«По самым последним данным районного ЗАГСа я пока не в тренде! Согласно отчёту, упавшему сегодня на мой стол, тройкой лидеров в районе по популярности имен стали – Иван, Амир и Матвей, среди девочек – София, Виктория, Анна. Эту ситуацию однозначно нужно менять! А потому, первой десятке мамочек, назвавшим сыновей простым именем Андрей – лично от меня букет цветов», – пишет на своей странице в Facebook Андрей Трубецкой.

Подписчики главы района восприняли заявление главный района с юмором. Пользователи социальной сети начали с азартом обсуждать необычную инициативу чиновника.

«Для начала, т.е для стимула, надо мамочкам выяснить, что значит в переводе имя АНДРЕЙ! И тогда….. вполне возможно появление очереди за букетом от главы», – посоветовала Эльвира Ю. (орфография и пунктуация прим. ред.)

«Блин, я не успеваю…в первую десятку», – посмеялась Хафиза И. (орфография и пунктуация прим. ред.)

«Тоже , чтоль, в декрет сходить за Андрейкой», – задумалась Елена М. (орфография и пунктуация прим. ред.)

«Это круто! А у меня вообще Андрей Александрович. Правда ему скоро семь лет. Можно я буду первой в списке на букет?» – попробовала торговаться Юлия С. (орфография и пунктуация прим. ред.)

Сенсационное обещание сопровождается данными по статистике рождаемости в Сургутском районе. В Сургутском районе, которые по итогам года в 4,6 раза превышают показатели смертности. Кроме того, количество заключенных браков на 29% превышает количество расторгнутых, из них 55 % – приходится на возраст от 25 лет до 39 лет. Данный показатель остаётся одинаковым на протяжении последних лет.

Фото превью: wallpaperscraft.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: