Две тюменки, желая увеличить доход, отдали мошенникам 900 000 рублей

Жительнице села Яркова Тюменской области подруга расхвалила сайт, на котором можно увеличить доход в несколько раз. Доверчивая женщина вложила 200 000 рублей, взятых в кредит, и убедившись, что сумма увеличивается, она посоветовала данный сайт своей соседки, которая вложила все накопленные деньги в размере 700 000 рублей.

«Жительницы села, обнаружив через пару месяцев, что данного сайта больше не существует, обратились в полицию. В настоящее время по фактам кражи электронных денежных средств возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают фигурантов, причастных к данному преступлению», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Полицейские напоминают гражданам, что необходимо быть более бдительными и предусмотрительными. Сайты, которые обещают увеличение дохода без усилий, чаще всего существуют недолго, а в кладчики в итоге теряют свои сбережения.

Фото с сайта health-ambulance.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: