В суды Зауралья пытались пронести тысячи единиц оружия

Каждый, кто был на приеме в службе судебных приставов или суде обязательно при входе слышал фразу: «Колющее-режущее, оружие, наркотики…» несмотря на категоричный ответ, содержимое сумки и карманов все равно приходится выкладывать на стол. Благодаря такому досмотру в минувшем году у зауральцев изъяли более трех тысяч запрещенных предметов. Как показывает практика, с собой граждане пытаются принести в суд колюще-режущее ( более двух с половиной тысяч предметов в 2018 году), разные виды оружия, в том числе огнестрельное, электрошокеры и даже боеприпасы. Последних, по информации регионального УФССП России, в минувшем годы было две штуки.

С помощью судебных приставов доставлено в зал судебного заседания порядка трех с половиной тысяч участников процесса. Более ста человек, находящихся в федеральном розыске, сотрудникам ведомства удалось задержать.

Охрану правопорядка в зданиях суда обеспечивают сотрудники службы судебных приставов. Под их зорким контролем находятся 58 зданий судов. В 2018 году приставы обеспечили порядок в более чем в 26 тысячах судебных заседаний.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: