Ямальская прокуратура заинтересовалась историей с ледяным подъездом

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа начала проверку инцидента с обледенением подъезда в Лабытнанги. История ледяного дома по улице Мира в городе семи лиственниц стала известна благодаря публикациям региональных СМИ. 16 января 2019 года сотрудники прокуратуры выехали на осмотр ледяного подъезда.

На месте сотрудники контролирующего ведомства следов обледенения не обнаружили. Зато зафиксировали недобросовестное устранение разгерметизации трубы отопления. Вместо того,чтобы заделать трубу по всем правилам работник управляющей компании перемотали повреждённую трубу скотчем.

В пресс-службе Прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа корреспонденту ИА «Уральский меридиан» пояснили, что проверка по данному инциденту продолжается. Сотрудники контролирующего ведомства продолжают устанавливать причины, по которым управляющая компания длительное время не реагировала на обращения жильцов дома. С привлечением экспертов установят причины аварии и оценят полнота проведенных мероприятий по устранению ее последствий.

Кроме того, будет дана правовая оценка исполнения администрацией г.Лабытнанги предоставленных полномочий по муниципальному жилищному контролю за деятельность управляющих организаций и сохранности муниципального жилищного фонда, своевременности и полноте принимаемых мер по обращениям граждан.

14 января 2019 года отчаявшиеся жильцы дома № 20 по улице Мира в в городе Лабытнанги выставили в социальные сети фотографии обледеневшего подъезда. По словам собственников, авария произошла ещё 10 января того же года. Управляющая компания игнорирует обращения жильцов. 15 января 2019 года эта история попала в сюжеты региональных СМИ. Только 16 января последовала реакция контролирующих ведомств.

Фото превью: Алина Давыдова \ vk.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: