В Сургуте ищут пострадавших от мошенничества турфирмы «Сафари Тур»

На днях в Сургуте начата проверка в отношении директора туристической фирмы «Сафари Тур». Женщину подозревают в присвоение более 600 тыс. рублей, которые клиенты турфирмы отдали за липовые путевки в тёплые страны. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

В мошенничестве директора фирмы обвинили после того, как двое югорчан остались без денег и обещанных путёвок в Турцию и Таиланд. Оба потерпевших обратились в полицию. В отношении руководителя турфирмы началась доследственная проверка. По информации правоохранителей, от мошеннических действий могло пострадать гораздо большее количество людей. Поэтому полицейские просят потерпевших связаться с ними по телефонам: 8(3462) 76-13-19, 76-17-89, 76-14-17.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан», потерпевшие узнали о мошенничестве директора в день отъезда. Тур отменили из за того, что директор фирмы не рассчиталась с представителями авиакомпании и принимающей стороны в Турции и Таиланде. В настоящий момент, проводится проверка по факту мошенничества. В результате расследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото превью: isliplimocarservice.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: