В Кургане спецназ взял наркодилера с поличным

В минувший четверг, 17 января, в микрорайоне Увал сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану задержали 33-летнего безработного курганца. В спецоперации участвовали бойцы спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области.

По версии следствия, мужчина собирался сбыть 40 грамм наркотика. Для этого он разложил по 17 закладкам более 13 граммов «синтетики». Осмотрев дом подозреваемого, стражи порядка нашли там ещё 27 граммов наркотиков, которые были готовы к сбыту. Из жилища наркодилера изъяты весы и полимерные пакетики zip-lock для дальнейшей расфасовки наркотических средств.

Фото УМВД России по г. Кургану

За попытку сбыта наркотических средств курганец может оказаться в колонии на пятнадцать лет. Сейчас мужчина под подпиской о не выезде, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану.

Источник превью: бажин-фактор.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: