Главам южноуральских муниципалитетов показали, как спасают утопающих | Уральский меридиан

Главам южноуральских муниципалитетов показали, как спасают утопающих

Свою оперативную готовность, профессионализм, различные способы спасения и оказания помощи продемонстрировали специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области, государственной инспекции по маломерным судам, пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области и Специализированной пожарно-спасательной части.

«За спасательной операцией внимательно наблюдали приглашенные руководители исполнительной власти и муниципальных образований области. Особый интерес у присутствующих вызвала работа водолаза. Гостям так же продемонстрировали спасательную технику, водолазное снаряжение и правильное обустройство купели, что актуально в разгар крещенских гуляний. Ранее в этот день, в резиденции губернатора Челябинской области состоялось совещание по итогам работы подразделений Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2018 год. С докладами выступили заместитель Губернатора Челябинской области Олег Климов и начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Подводя итоги совещания, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил всех, кто имеет отношение к делу обеспечения безопасности, защиты населения и территорий.

Фото Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: