Новые дизайнерские решения ждут Парк Победы при благоустройстве

В ходе традиционного объезда столицы Зауралья, которое состоялось 19 января, врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков обсудил с руководством Кургана благоустройство объектов, включенных в программу «Комфортная городская среда» на 2019 год.

В частности, глава региона посетил Парк Победы, где работы начались еще в 2018 году. Их полное завершение планируется к 75-летию Великой Победы в 2020 году. По мнению Вадима Шумкова, в Кургане явно не хватает мест, где курганцы могли бы гулять с детьми и отдыхать. Небольшое количество имеющихся не отвечают современным требованиям к благоустроенным территориям.

– Принято решение разработать понятный и единообразный подход к их обустройству, который затем следует обсудить с горожанами. Нам хватает денег для того чтобы уже в 2019 году жители увидели преобразования в этой сфере. Начнем с парка Победы, – приводит слова Вадима Шумкова пресс-служба Губернатора.

Парк Победы
Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Вадим Шумков поручил изменить в Парке Победы ряд объектов, а также найти новые дизайнерские решения для его благоустройства. Глава региона уверен, что новые подходы к Парку понравятся курганцам. Какие именно подходы и дизайнерские решения поддержаны врио Губернатора, пресс-служба Губернатора оперативно ИА «Уральский меридиан» уточнить не смогла.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: