В Озерске сбежавший олень, чуть не затоптал детей

Жители Озерска не на шутку перепугались, когда сбежавший из новогодней упряжки олень, побежал в сторону детского городка.

Очевидцы происшествия сообщили в группе «Подслушано в Озерске», что олень бежал с остатками саней, пугая прохожих. Кто-то успел спрятать детей, увидев эту картину, а кому-то повезло меньше.

«Мой ребенок только с горки скатился и встал на ноги, как из-за детской площадки вырулил этот олень, сбил ее и проехал санями по ней», – пишет отец пострадавшего ребенка.

К счастью ребенок серьезно не пострадал, в результате происшествия получил только ушиб руки и головы. Другой очевидец происшествия сообщил, что олень был не агрессивный, а просто напуган.

«Он от людей шарахался, видел как он круг дал вокруг пруда, у перекрестка перепрыгнул боковое ограждение и остатки саней отвалились, две девушки их увезти пытались к коневодам, визгов и криков не слышно было, от меня он в паре метров проскакал, шарахнувшись от моего движения к нему, олень был перепуган и абсолютно не агрессивен. Однако же травмоопасную ситуацию он создал, вполне допускаю, что мог кого-то и сбить обломками саней», – написал очевидец.

Фото: Надежда Адаманцева © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: