Елена Кукушкина: варвары во власти погубят уникальную природу Арктики

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги.

Фото: kprf-yamal.ru

На этой недели на Ямале в рядах городских депутатов от «Единой России» не обошлось без «жуликов и воров». По сообщению РИА «УРА.ру», завершено расследование по делу о взятке, где фигурируют начальник отдела Нижнеобского управления Росрыболовства в Салехарде Андрей Кокшаров, инспектор Сергей Аверьянов и депутат гордумы Салехарда Андраник Мкоян, член «Единой России».

Дело передано на рассмотрение в суд. Согласно материалам дела компания «ЯмалЖилСтрой», принадлежащая депутату Мкояну, нарушила правила использования прибрежной защитной полосы водного объекта. Чтобы скрыть этот факт, он дал взятку 200 тысяч рублей сотрудникам Росрыболовства Кошкарову и Аверьянову. Случилось это еще в 2017 году, но вскрылось преступление только год спустя.

Кошкаров был помещен в следственный изолятор, к инспектору Аверьянову применили меру пресечения в виде домашнего ареста, а Мкоян в данный момент находится под подпиской о невыезде. Было арестовано имущество подсудимых на 19 миллионов рублей.

Это преступление наглядно демонстрирует варварское отношение к природе Севера.

Фото превью: youtube.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: