В Шадринске за сутки произошло два крупных пожара. Есть пострадавшие

В минувшую субботу, 19 января, в Шадринске произошло два крупных пожара в частных жилых домах. Первым вспыхнул жилой дом по улице Кооперативной. Сообщение об этом поступило пожарным-спасателям около 18 часов. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, на ликвидации возгорания работали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-10, ПСЧ-8, СПТ, всего 12 человек, 5 единиц техники. Потушить пожар удалось спустя полчаса,в 18:30.

Следующий тревожный сигнал прозвучал, когда огнеборцы еще не закончили работу. В 18:43 вспыхнул другой жилой дом по улице Архангельского. Известно, что огонь охватил одну из комнат жилого дома барачного типа. В борьбу с огнем вступили пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-10, ПСЧ-8, ПСЧ-45, СПТ, всего 17 человек и 7 единиц техники. Соседи погорельцев утверждают, что хозяева вели асоциальный образ жизни, поэтому возгорание могло произойти от неосторожного обращения с огнем при курении.

По неофициальной информации, после ликвидации пожара, в сгоревшей комнате пожарные нашли труп мужчины. От пожара сильно пострадали другие комнаты барака. Они пропахли дымом, залиты водой. Неравнодушные шадринцы готовы помочь погорельцам вещами и продуктами.

Фото превью – flowercenter.spb.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: