В труднодоступные районы Ямала придут инфраструктурные проекты

Директор Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге Александр Палагин для ИА «Уральский меридиан» подвел информационные итоги недели:

Фото: Надежда Адаманцева © ИА «Уральский меридиан»

Главная новость. Возможность реализации инфраструктурных проектов в отдалённых и труднодоступных районах Ямала. Во вторник, 15 января, в Москве состоялось заседание комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству.

В ходе обсуждения его участники поддержали законопроект, который позволит ускорить развитие дорожной сети ЯНАО. Поправка в федеральный закон рекомендована к рассмотрению в первом чтении. Документ предусматривает исключение районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий из правила об альтернативном бесплатном проезде при строительстве платных дорог.

Так, например, принятие поправки сделает возможной реализацию инфраструктурных проектов в отдалённых и труднодоступных районах Ямала и на других северных территориях с использованием механизма государственно-частного партнёрства. Законопроект гарантирует бесплатный проезд для легковых автомобилей, машин социальных и экстренных служб. Изменения коснутся только грузового и специализированного транспорта.

Выбор профессии и место обучения. Выбор профессии – серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека. После того, как Вы выбрали профессию, возникает вопрос, где получить соответствующее образование. Санкт-Петербург является одним из ведущих образовательных центров России и предоставляет широкие возможности для получения образования, так как в городе ведется обучение практически по всем направлениям и специальностям подготовки высшего профессионального образования. Большое количество вузов, безусловно, затрудняет выбор.

С 13 по 19 января 2019 года в Санкт-Петербурге 15 ямальских старшеклассников школы №4 города Губкинский посетили несколько профильных ВУЗов города, а также узнали культурную столицу поближе.

Хотел напомнить, до 1 февраля проходит приём заявлений для участия в ЕГЭ-2019. Выпускники текущего года могут подать заявление в своей школе, а выпускникам прошлых лет для этого придётся посетить местные органы управления образованием.

Фото превью: www.1zoom.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: