18-летняя тюменка, окунувшись в купель, упала в обморок

18 января во время крещенских купаний на Туре у парка Заречного 18-летняя девушка упала в обморок. Молодой тюменке стало плохо сразу после окунания. Помощь врачей и спасателей понадобилась еще нескольким людям.

Девушке, потерявшей сознание, медики оказали помощь на месте. Еще одной 53-летней женщине врачи оказали помощь из-за поднявшегося давления, – сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь скорой помощи Ирина Бердюгина.

19 января во время дежурства на реке Туре в районе Свято-Троицкого мужского монастыря к медикам обратился мужчина – он получил вывих плечевого сустава. После оказанной помощи мужчина был доставлен в ОКБ №2.

В этот же день уже поздним вечером помощь потребовалась еще одному тюменцу – ветерану боевых действий в Афганистане. Мужчина обратился за помощью к спасателям ТОСЭР – он потерял ногу во время военной операции, поэтому попросил помочь ему окунуться в воду.

Спасатели Дмитрий Епанчинцев и Виктор Федюшин сопроводили пожилого ветерана от палаток и на руках опустили его в крещенскую купель, после чего помогли ему одеться и выйти из палатки, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

ветерану помогли окунуться в купель
Фото превью – пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области

Все 2 дня, 18 и 19 января, около купелей дежурили врачи скорой помощи и спасатели.

Фото превью – Мария Оленникова/irkutskmedia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: