На въезде в один из челябинских поселков поставили шлагбаум-невидимку

Жители челябинского поселка «Благодатово» возмущены шлагбаумом-невидимкой, который установлен на въезде. Дело в том, что сам шлагбаум белого цвета, поэтому на фоне белого снега и слепящего солнца его просто не видно. Жители говорят, что преграду довольно часто ломают автомобили.

«Разве не должен шлагбаум выделяться контрастным цветом и быть хорошо виден в любое время суток? Например, иметь красные полосы, как на железнодорожных переездах и иметь светоотражающие элементы? Разве такой шлагбаум безопасен? А на вопрос — почему нет контрастных полос, ответили, что это дорого», – написал житель поселка в группе «Типичный Челябинск».

Кроме того, после оплаты 1 500 рублей за порчу шлагбаума, челябинец не увидел никаких квитанций По его словам, он еле вытребовал хотя бы копию оплаты. При этом, со слов сотрудников управляющей компании, шлагбаум этот менялся уже 40 раз.

На въезде в один из челябинских поселков поставили шлагбаум-невидимку

Горожане предположили, что УК таким образом сделала бизнес, а в данном случае надо было вызывать ГИБДД.

Фото «Типичный Челябинск»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: