В Тюмени пьяная семейная пара с ребенком избила таксиста битой

В Тюмени фонд сервиса «Максим», который был создан для защиты пользователей в поездках с сервисом, выплатил таксисту, пострадавшему в поездке, 25 тыс рублей.

Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе сервиса. В декабре 2018 года водитель вез семейную пару с ребенком. Супруги были пьяны, по дороге они затеяли ссору, после чего избили водителя бейсбольной битой.

В результате таксист получил рану головы, ушибы и кровоподтеки. Благотворительный фонд сервиса оказал ему материальную помощь в размере 25 тыс рублей.

Программа защиты пользователей сервиса распространяется на пассажиров и водителей в 338 городах в России. Только в 2018 году фонд сервиса оказал материальную поддержку водителям и пассажирам еще в 37 городах.

А в июле 2018 года фонд сервиса «Максим» выплатил компенсацию матери тюменца, погибшего в ДТП на трассе Курган-Тюмень с участием внедорожника Toyota Land Cruiser.

Фото превью – livekuban.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: