Тюменец вонзил нож в живот мужчине за отказ дать закурить

Молодой тюменец, отправившись в магазин за очередной порцией алкоголя, встретил по пути компанию, у которой попросил закурить. Незнакомцы ответили ему отказом, на что возмущенный молодой человек достал из кармана нож и ударил одного из своих обидчиков в живот.

Звонок в тюменскую полицию поступил от жителя областного центра. Он сообщил, что его приятелю нанесли телесные повреждения.

Выяснилось, что 21-летний тюменец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошел в продуктовый магазин за очередной партией алкоголя. На улице он увидел компанию, которая курит сигареты. Тюменец решил попросить у них закурить, на что незнакомцы ответили ему отказом. Возмутившись этим, молодой человек достал из кармана куртки нож и вонзил его в живот одному из мужчин. Приятель потерпевшего выхватил у пьяного тюменца нож и позвонил в полицию, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел. Им оказался ранее судимый житель Заводоуковска. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: