Рецидивистка из Кургана осуждена за кражи под видом снятия порчи

Четыре года лишения свободы назначил Курганский городской суд ранее неоднократно судимой жительнице столицы Зауралья за два эпизода преступлений, связанных с кражей чужого имущества с проникновением в жилище в крупном размере.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Курганской области, женщина в апреле 2018 года жителям квартир по улице Дзержинского в Кургане предлагала снятие порчи. Доверчивые хозяйки пропускали воровку в квартиру, где преступница просила передать ей для проведения обряда ценные вещи, украшения и деньги. Пользуясь невнимательностью и доверчивостью хозяек квартир, она прятала полученные вещи и деньги у себя и покидала место совершения преступления, в дальнейшем скрываясь от потерпевших. Ранее женщина была три раза судима за аналогичные преступления. Суд в отношении нее выносил Приговоры, связанные с лишением свободы сроками три и пять лет.

Подсудимая полностью признала свою вину и возместила потерпевшим причиненный ущерб около 17 тысяч рублей. Приговор суда вынесен с учетом этих обстоятельств, а также наличия у женщины малолетних детей и ее состояния здоровья. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото превью – kirov-portal.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: