Экс-сенатор Ямала покажет голубей из личного питомника в Германии

Персональная выставка экс-Губернатора Ямала и бывшего сенатора Юрия Неёлова прошла в Тюмени. С 19 по 20 января 2019 года тюменцы могли полюбоваться редкими голубями. В экспозиции представлены клетки с 600 голубями 45 пород. Все эти птицы относятся к почтовым голубям. В коллекции Неёлова есть и давно вымершие в природе представители породы. Тюменцы и гости города с удовольствием любовались выставкой бывшего главы Ямала.

Уже по традиции на выставку приехали воспитанники ямальского детского дома «Северное сияние», который находится в Исетском районе Тюменской области. Для них такие выставки единственная возможность пообщаться с животными или птицами. Ведь в детских домах запрещено держать домашних животных. 21 января 2019 года выставка закрылась. Теперь пернатая выставка с посланниками мира едет в Германию.

Фото превью: sever-press.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: