Жительница Тобольска отсудила у ИП 800 000 рублей морального вреда

800 000 рублей морального вреда взыскали судебные приставы Тобольска в пользу женщины, получившей травму на производстве, в результате которой стала инвалидом.

В Тобольском межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании морального вреда в пользу гражданки с Индивидуального предпринимателя.

«Женщина работая на предприятии получила распоряжение управляющей на погрузку и доставку мягкого инвентаря на камерную обработку и дезинфекцию (матрасы) на грузовой подъёмник и подъём на верхние этажи. Во время движения грузового подъёмника, на котором она находилась, произошел обрыв троса и он упал с высоты третьего этажа. В результате падения гражданка получила телесные повреждения, в результате указанной травмы женщина стала инвалидом, у неё ампутирована нога, она не может вести активный образ жизни, найти работу. Решением Тобольского городского суда Индивидуальный предприниматель обязан был выплатить 800 тысяч рублей морального вреда», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы начали работу. Были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения с целью выяснения имущественного положения должника. На основании ответов было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

На счету у ИП находилось 11 автотранспортных средств разных категорий. После применения данной меры должник незамедлительно выплатил всю сумму морального вреда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: