В Тюмени будут судить 21-летнюю автоледи, сбившую шесть пешеходов

Молодая тюменка предстанет перед судом за наезд на 6 пешеходов и причинение тяжкого вреда здоровью. Не справившись с управлением, автоледи наехала на стоявших у светофора 4 женщин и 2 мужчин. Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Вечером 2 ноября 2018 года 21-летняя автоледи на Hyndai Solaris ехала с большой скоростью, не учитывая интенсивность движения и мокрый асфальт. Спускаясь с путепровода и поворачивая налево на улицу Герцена у ТЦ «Галерея Вояж», она не справилась с управлением и наехала на пешеходов, стоявших у светофора. В результате происшествия вред здоровью в виде переломов костей ног получили три женщины 55, 49 и 24 лет. Двум мужчинам 54 и 28 лет был причинен легкий вред здоровью, еще одна 28-летняя женщина получила ссадины, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Тюмени.

Водительский стаж женщины составляет 2 года, однако фактически транспортным средством она управляла всего около 1,5 месяцев.

Девушка свою вину в содеянном признала. В настоящее дела прокуратура направила материалы дела в Калининский районный суд.

Автоледи обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Ей грозит ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото превью – www.zr.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: