Шёл и терял сознание: тюменец поскользнулся на улице и сломал руку

За минувшие выходные медицинская помощь понадобилась 613 тюменцам, состояние которых представляло угрозу для жизни. А один из пациентов поскользнулся на улице и сломал руку – мужчина шел по дороге и терял сознание, о чем прохожие сообщили в скорую помощь.

Инцидент произошел 20 января в 11.21. Люди, ожидающие автобус на остановке на Московском тракте, обратили внимание на то, что одному из прохожих стало плохо. Мужчина через каждые три шага терял сознание и падал. Об этом очевидцы сообщили в скорую помощь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе станции скорой помощи.

Уже через 16 минут на месте работала бригада медиков. По словам пациента, двадцать минут назад он поскользнулся и упал на правую руку. Пострадавший мужчина был трезв, просто неудачно упал и получил закрытый перелом нижней трети правого предплечья.

Медики диагностировали у мужчины отек в области полученной травмы и деформацию конечности, после чего приступили к оказанию помощи. Они обезболили место перелома и наложили на поврежденную конечность медицинскую шину, после этого мужчина был доставлен в ОКБ №2.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1 754 жителям Тюмени и Тюменского района. 566 пациентов были доставлены в стационары. В службы неотложной помощи поликлиник переданы 919 вызовов. Состояние этих пациентов не представляло угрозу для их жизни.

Фото превью – vesti-yamal.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: