Тюменка «заплатила» мошенникам 6 тыс рублей за продажу своего пальто

24-летняя жительница села Падун Заводоуковского городского округа обратилась в полицию по поводу пропажи с ее банковской карты 6 тыс рублей. Оказалось, деньги у девушки похитили мошенники под предлогом покупки у нее выставленного на продажу пальто.

Девушка разместила на одном из сайтов объявление о продаже пальто. Через некоторое время ей позвонила женщина, которая представилась продавцом одного из комиссионных магазинов Заводоуковска. В ходе разговора мошенница уверяла девушку, что пальто она покупает, и курьер магазина уже выехал на адрес. Для оплат покупки женщина попросила реквизиты банковской карты, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Девушка следовала всем инструкциям преступницы, однако оплата по определенным причинам не проходила. Тогда пострадавшая назвала реквизиты банковской карты своего сожителя. Через некоторое время девушка обнаружила СМС-сообщение о снятии с карты денежных средств в размере 6 тыс рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские принимают все меры по установлению и задержанию мошенницы.

Фото превью – stavropol-poisk.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: