В отдалённых районах Ямала зимники снова работают в штатном режиме

В отдалённых районах Ямала зимники снова работают в штатном режиме

22 января 2019 года снова начали свою работу зимники в Ямальском и Красноселькупском районах. По данным интерактивных карт зимних дорог, зимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» открылся с 10 часов утра, а дорога «Коротчаево-Красноселькуп» открыта с 14:00.

На зимней трассе «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» разрешён проезд полноприводных автомобилей весом не более 10 тонн. Из Коротчаево до посёлка Красноселькуп можно добраться на любом виде транспорта до 30 тонн.

Другие зимники по-прежнему работают в штатном режиме. Благодаря устойчивой минусовой температуре на автомобильной дороге «Сургут – Салехард», открыто движение для всех видов транспортных средств общей массой до 30 тонн. На участке дороги «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» (в границах Ямало-Ненецкого автономного округа), в том числе зимник (участок Лабытнанги – Мужи), разрешен проезд машин общей массой до 15 тонн. «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» на участке Аксарка – Салемал с 16-00 часов 18.01.2019 можно проехать на транспорте общей массой до 10 тонн.

Без перебоев работает ледовая переправа через реку Обь. По дороге «Салехард-Лабытнанги» открыто движение по полосам №1, №2, №3 для колесных транспортных средств общей массой до 30 тонн. Для гусеничных транспортных средств общей массой до 45 тонн с перекрытием полос движения. Движение организовано по трем полосам движения.

По прогнозам синоптиков Гидрометеоцентра России, по всей территории Ямало-Ненецкого автономного округа на протяжении недели прогнозируется устойчивая морозная погода. На севере округа вплоть до выходных будет наблюдаться температура от – 21 до – 31 градуса. На юге округа ожидается похолодание до – 27 ближе к выходным.

Таким образом, в течение недели перебоев в работе зимних дорог быть не должно. Актуальную информацию о работе зимних дорог в пределах ЯНАО можно узнать на сайте.

Фото превью: wallpaper.mob.org.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: